Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Николаеве школьников свозят на мероприятия в поддержку "томоса"

22.11.2018 Украинские власти заставляют детей принимать участие в мероприятиях в поддержку автокефалии, сообщает в четверг Информационно-просветительский отдел УПЦ.

"Местным администрациям поручено привлечь школьников к мероприятиям в поддержку "томоса" на Николаевщине", - говорится в сообщении. Также приводится фотокопия письма от администрации Заводского района Николаева начальнику управления образования Николаевского горсовета - документ, который обнародовали в соцсетях возмущенные родители.

Педагогов попросили обеспечить организацию проведения мероприятий, посвященных предоставлению томоса Украине и вкладу президента Петра Порошенко "в развитие христианства в Украине". Само письмо датировано 20 ноября, а мероприятия в актовых залах школ предписано провести в течение трех дней – до 23 ноября, для чего позаботиться о прибытии из населенных пунктов Николаевской области учащихся 10-11 классов "для участия в мероприятиях в максимальном количестве".

Наряду с этим, как сообщалось, власти другой области Украины - Запорожской - обратились к директорам детдомов с просьбой обеспечить участие их подопечных в "крещении", которое проведет представитель самопровозглашенного Киевского патриархата.

Редакция текста от: 22.11.2018 16:57:47