Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Александрийский Феодор II заложил камень в основание православной школы в столице Сьерра-Леоне

20.11.2018 Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II в воскресенье, 11 ноября 2018 года, заложил первый камень в основание православной начальной школы, которая будет построена в одной из наиболее бедных зон Фритауна, столицы Сьерра-Леоне, сообщает французский православный сайт orthodoxie.com со ссылкой на официальный сайт Румынской Православной Церкви.

Школа, которая будет построена в трущобах Crew Bay, позволит дать доступ к образованию многочисленным детям, которые борются с бедностью.

В настоящее время, Фритаун насчитывает 27 000 жителей, среди которых приблизительно 7 000 детей, многие из которых умирают, не дожив до возраста 5 лет.

Первый камень в основание новой школы был заложен в присутствии членов православной общины столицы Сьерра-Леоне, а также мэра города и местных чиновников. В знак признания за дружбу, проявленную к жителям Фритауна, мэр Ивонна Аки Соайер вручила Патриарху Феодору символические ключи от города.

В свою очередь, предстоятель Александрийской Церкви заявил, что приложит все усилия чтобы и в дальнейшем приходить на помощь жителям Фритауна и всей страны.

Редакция текста от: 21.11.2018 06:56:10