Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Молодежный отдел Воронежской епархии взял шефство над детьми с синдромом Дауна

21.02.2007 Молодежный отдел Воронежской епархии Русской Православной Церкви взял шефство над детьми с синдромом Дауна. Встречи священнослужителей и активистов молодёжного отдела епархии с детьми и их родителями проходят 2 раза в месяц при воскресной школе Воскресенского храма, что расположен в самом центре Воронежа.

В соответствии с опробованными за рубежом методиками работы с данной категорией больных, одной из главных форм занятий являются уроки художественного творчества. Дети постигают азы лепки, рисунка, ремесла (занимаются изготовлением подсвечников). В планах молодёжного отдела организация с участием детей театрализованных постановок. Подобные занятия рекомендуют проводить с детьми с синдромом Дауна психологи.

На Масленицу силами детей воронежских священнослужителей для маленьких подопечных молодёжного отдела была организована концертная программа с исполнением основных обрядов завершающего зиму календарного праздника.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.02.2007 00:00:00