Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сторонники автокефалии атаковали резиденцию архиерея Криворожской епархии

18.11.2018 В городе Кривой Рог десятки сторонников автокефалии Украинской церкви атаковали резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема. Он верен Украинской Православной Церкви, передают Вести.Ru со ссылкой на РИА Новости.

Нападавшие пытались проникнуть в резиденцию правящего архиерея, старались выломать двери и ворота, выкрикивали оскорбления в адрес митрополита. Они принесли плакаты с лозунгами в поддержку автокефалии, которые затем развесили на заборе и воротах. Представители нацгвардии спокойно наблюдали за происходящим и не мешали нападавшим, хотя те выкрикивали призывы, разжигающие религиозную рознь.

Известно, что один из участников беспорядков представился членом "Правого сектора" (запрещена в РФ). Он сказал, что не религиозен, но выступает за идею создания "Единой поместной автокефальной церкви". Еще один участник заявил, что он "в теме", при этом агитировал "за свободную Украину". Третий митингующий хотел, чтобы митрополит отказался от занимаемой им позиции.

Редакция текста от: 18.11.2018 14:16:43