Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Опубликовано коммюнике Кипрской Архиепископии по поводу автокефалии Православной Церкви на Украине

12.11.2018 Кипрская Архиепископия на своем официальном сайте опубликовала 9 ноября 2018 года следующее коммюнике по поводу автокефалии Православной Церкви на Украине:

«В связи с публикацией различных статей в прессе, которые упоминают о том, что Архиепископ Кипрский Хризостом якобы выступил по поводу автокефалии Украинской Церкви, сообщаем, что Кипрская Церковь поддерживает прекрасные отношения единства со всеми поместными Православными Церквями, начиная с почтенного Вселенского Патриархата и заканчивая недавно образованной Церковью Чешских земель и Словакии, в том числе — и со Святейшей Русской Церковью. В течение этого критичного периода мы все должны быть бдительными и избегать публичных деклараций, которые имеют громкие заголовки и которые обостряют проблему. Его Блаженство молится о том, чтобы все проблемы были решены в искреннем диалоге и любви. Одновременно он выражает свою готовность внести вклад в этом направлении».

Редакция текста от: 12.11.2018 20:42:12