Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В краже икон из храма в Калужской области подозревают 13-летнего подростка

10.10.2018 В краже икон из храма в Тарусе подозревают тринадцатилетнего подростка, полиция возбудила уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Калужской области.

"В районном центре на причастность к совершению противоправного деяния проверяется 13-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ ("Кража")", - информирует пресс-служба.

По данным полиции, подросток пришел в храм, делая вид, что заинтересовался внутренним убранством. Он некоторое время разглядывал убранство, после чего схватил две иконы и убежал.

Подростка нашла полиция, он планировал продать иконы через интернет. Украденные вещи так и не были обнаружены, подросток сказал, что выкинул их в траву на улице. Оценки украденных икон пока не проводилось. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски.

Редакция текста от: 11.10.2018 07:15:26