Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Протоиерей Владимир Головин запрещён в служении на три месяца

04.09.2018 3 сентября епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен подписал Указ, в соответствии с которым протоиерей Владимир Головин запрещается в служении «без права совершения каких-либо священнодействий, преподания благословения, ношения рясы и наперсного креста сроком на 3 месяца с 3 сентября 2018 года в связи с неисполнением Распоряжения правящего архиерея № 120 от 24 августа 2018 года и продолжением деятельности, вносящей соблазн в жизнь Церкви».

Согласно Распоряжению № 120, протоиерею Владимиру с 24 августа 2018 года запрещалось «вести проповедническую деятельность, проводить встречи с паломниками и практики “духовного лечения”, выступать на любых интернет-ресурсах, в печатных СМИ, на теле-, видео- и радиоканалах». До 1 сентября отец Владимир должен был закрыть как свой личный сайт, так и все сайты, посвященные «молитве по соглашению с Болгаром», а также страницы в соцсетях Вконтакте, на Youtube и т.д. В данный момент все указанные сайты продолжают действовать.

В качестве обоснования данного Указа правящего архиерея выступает особое Заявление Чистопольского Епархиального Управления, а также Приложение к нему, в которых подробно расписаны богословские и канонические претензии к деятельности проповедника из города Болгар.

Редакция текста от: 04.09.2018 14:47:50