Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался насельник Богородицкой Площанской пустыни игумен Константин (Булгаков)

01.09.2018 31 августа 2018 года, рано утром, после тяжелой скоротечной болезни на 46-м году жизни отошел ко Господу насельник Богородицкой Площанской пустыни игумен Константин (Булгаков).

Игумен Константин (в миру – Булгаков Сергей Николаевич), 1973 года рождения, уроженец города Железногорска Курской области.

Поступил в монастырь в 1996 году. В том же году игуменом Сергием (Булатниковым) был пострижен в монашество и рукоположен во иеродиакона архиепископом Мелхиседеком (Лебедевым). В 1998 году был рукоположен в сан иеромонаха архиепископом Мелхиседеком (Лебедевым) и назначен на должность духовника обители. В 2009 году епископом Феофилактом (Моисеевым) возведен в сан игумена.

В разное время проходил монастырские послушания – служил чередным священником в обители, духовно окормлял и служил в Севском Кресто-Воздвиженском женском монастыре, Покровском мужском монастыре пос. Климово Брянской области. В последнее время нес послушание чередного священника и братского духовника.

Редакция текста от: 03.09.2018 21:14:59