Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Центр помощи малоимущим открылся в Ахтубинской епархии

22.08.2018 19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господня, в кафедральном соборе города Ахтубинска (Астраханская обл.) состоялось открытие епархиального гуманитарного центра.

Молебен на начало доброго дела совершили клирики собора во главе с благочинным иереем Игорем Анищенко. За богослужением молились прихожане и гости храма, а также сестры милосердия. Затем отец Игорь и ответственный за социальную работу в Ахтубинской епархии священник Александр Степанов перерезали красную ленточку и освятили помещения центра.

Сестра милосердия Ольга Безрукова рассказала, как создавался центр: «С самого начала были просьбы о помощи от одиноких матерей, от людей без определенного места жительства. Нам выделили помещение… Очень много людей помогало: отец Вячеслав Шемякин закупал и отправлял нам необходимое оборудование, общими усилиями собирали вещи. Всем постараемся помочь — и детей собрать в школу, и в трудных ситуациях. Стесняться не надо, приходите».

В новооткрытом центре будет оказываться помощь малоимущим и людям, оказавшимся в кризисной ситуации, сообщает епархиальный сайт.

Редакция текста от: 22.08.2018 16:55:46