Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ко дню памяти блгв. Петра и Февронии Муромских в Ставропольской епархии открылась выставка «Храмовое ожерелье России»

07.07.2018 5 июля 2018 года в городском музее Невинномысска (Ставропольский край) состоялось открытие выставки «Храмовое ожерелье России». Инициаторами выступили «Союз православной молодежи "Сион"», действующий при храме святых благоверных Петра и Февронии Муромских, и руководство музея.

Выставка приурочена ко дню памяти свв. блгв. Петра и Февронии Муромских и Дню семьи, любви и верности. На выставке представлены 30 работ фотохудожника Виктора Анатольевича Мясникова, а также экспонаты из фондов музея церковной истории и культуры Ставропольской епархии.

Много путешествуя по стране, в своих фотоработах автор отразил впечатления от церковного зодчества России. Величественные соборы, древние монастыри и небольшие деревянные храмы в отдаленных уголках нашей страны словно оживают перед зрителями.

В открытии выставки приняли участие настоятель строящегося храма свв. блгв. Петра и Февронии Муромских протоиерей Алексий Гошунович, настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Игорь Тымчак, представители комитета культуры администрации Невинномысска и городская общественность. Выставка продлится до 24 июля.

Редакция текста от: 09.07.2018 06:49:19