Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Церковная утварь и иконы пострадали при пожаре в храме в Кемерове

02.07.2018 Служители православного храма Архангела Михаила в Рудничном районе Кемерова подсчитывают ущерб, нанесенный пожаром, произошедшим в ночь на понедельник, сообщили "Интерфаксу" в приходе.

"На пожаре пострадали иконы, в том числе и старинные, церковная утварь, иконостас. От двух куполов остался только каркас, пока оцениваются сумма ущерба и его масштаб. Сейчас здание находится под охраной, доступ в него разрешен, но находиться в нем, мы полагаем, небезопасно", - сказал собеседник агентства.

Храм был построен на средства семьи и друзей экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Представитель прихода усомнился, что причиной пожара могла быть неисправность проводки, так как "здание новое, и недавно его проверяли на пожарную безопасность".

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что причиной пожара мог стать поджог. "На месте пожара обнаружено две бутылки, в которых предположительно находилась легковоспламеняющаяся жидкость", - сказал собеседник агентства.

В результате пожара полностью сгорела крыша, при этом никто не пострадал.

Редакция текста от: 02.07.2018 21:19:12