Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге задержали ворвавшегося с ножом в церковь мужчину

19.06.2018 В Петербурге полицейские выясняют обстоятельства, при которых 29-летний гость из Карелии напал с ножом на 52-летнего сторожа Чесменской церкви. ЧП произошло прямо в храме.

Как сообщил «РГ» источник, знакомый с ситуацией, нападавшего доставили в 33-й отдел полиции. Сторожа госпитализировали с ножевыми ранениями в состоянии средней тяжести. Больше никто из прихожан и работников церкви не пострадал.

Свидетелями происшествия стали прихожане и прохожие. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что дебошира вывели из церкви в наручниках, он с трудом мог ходить.

Граждане, ставшие свидетелями этой сцены высказали предположение, что нападавший мог быть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Чесменская церковь построена в 1770-м году в честь победы русского флота в Чесменской бухте в стиле псевдоготики и является памятником архитектуры федерального значения.

Редакция текста от: 19.06.2018 20:57:00