Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел в свет одиннадцатый том Собрания трудов патриарха Кирилла

14.06.2018 В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет очередной (одиннадцатый) том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Собрание состоит из ряда тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Русской Церкви. Вышедшая книга является третьим томом серии IV («Слово к ближним и дальним»).

Предлагаемый вниманию читателя том продолжает четвертую серию Собрания трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви — «Слово к ближним и дальним». В нее включены слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесенные во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых Армения, Белоруссия, Болгария, Казахстан, Кипр, Ливан, Молдавия, Польша, Сирия, Украина, Япония, а также во время поездки на Святую Землю. В настоящую книгу вошли слова Его Святейшества за 2011-2012 гг.

С книгами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедшими в Издательстве Московской Патриархии, можно ознакомиться на сайте Издательства.

Редакция текста от: 15.06.2018 08:13:14