Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

8-я Международная богословская конференция прошла в Салониках

24.05.2018 8-я Международная богословская конференция прошла в период с 21 мая по 25 мая 2018 года в Салониках, сообщил французский православный сайт Оrthodoxie.

Конференция, которая объединила более 120 богословов и священнослужителей из 20 стран мира, 25 богословских факультетов и институтов, прошла на тему: «Святой и Великий Собор Православной Церкви: Православное богословие в 21-м веке».

Конференцию организовал Богословский факультет Аристотелевского университета в Салониках под эгидой Константинопольского Патриарха Варфоломея I.

В форуме приняли участие Архиепископ Албанский Анастасий, Архиепископ Американский Димитрий (Константинопольский Патриархат), митрополиты Черногорский Амфилохий (Сербская Православная Церковь), Тырговиштский Нифонт (Румынская Православная Церковь), Сассимский Геннадий (Константинопольский Патриархат), Мессинийский Хризостом (Элладская Православная Церковь), Брусский Елпидифор (Константинопольский Патриархат) и Селиврийский Максим (Константинопольский Патриархат), а также епископы Абидосский Кирилл (Элладская Православная Церковь) и Христупольский Макарий (Константинопольский Патриархат), профессора, священнослужители, монахи из разных Поместных Православных Церквей.

Редакция текста от: 25.05.2018 08:27:55