Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Польские католические священники будут ждать неверующих для беседы на уличных скамейках

20.05.2018 В Польше во многих населенных пунктах начались священнические «дежурства для неверующих», сообщает Rublev.com со ссылкой на Pl.aleteia.org.

В течение шести часов каждую пятницу, с 20:00 до 02:00, на уличной скамейке, которая находится в популярном месте отдыха, католический священник будет ждать, пока кто-нибудь не подойдет к нему, чтобы просто поговорить, что-то обсудить, возможно, поделиться чем-то важным, или просто попросить о помощи в познании Бога.

Как рассказал один из инициаторов акции католический священник Михал Mисяк, каждая беседа будет конфиденциальна как исповедь: «Но если кто-то захотел бы воспользоваться Таинством исповеди, то у него будет такая возможность».

Священнические «дежурства» адресованы неверующим людям, агностикам и тем, кто считает, что для них нет места в Церкви.

«Мы хотим говорить об обычных нуждах, проблемах людей, месте Бога в жизни, духовности и сомнениях, которые могут касаться различных аспектов жизни. Мы понимаем, что сегодня недостаточно ожидать людей в приходах. Мы должны выйти к ним туда, где они есть. Побудить к разговору и обсуждению вопросов, которые, возможно, являются важными для них», ― приводит Pl.aleteia.org слова о. Михаила.

«Наш проект не для последователей Иисуса Христа. Так что верующих католиков просим не приходить», ― сказал священник.

Редакция текста от: 21.05.2018 08:42:06