Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москву принесена Феодоровская икона Божией Матери

18.05.2018 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в пределы Северо-Восточного викариатства г. Москвы доставлена Всероссийская святыня - Феодоровская икона Божией Матери.

В понедельник, 14 мая, в 18:00 состоялась торжественная встреча Чудотворного образа в храме Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в Усадьбе Свиблово.

По случаю принесения Всероссийской Святыни с 15 по 23 мая с 8:00 до 20:00 в Усадьбу Свиблово (Лазоревый проезд, 15) приглашаются все желающие помолиться у Феодоровской иконы, перед которой на протяжение всего времени пребывания, будут совершаться молебные пения с акафистом Пресвятой Богородице.

Феодоровская икона, согласно преданию, была написана святым евангелистом Лукой. В русских летописях она упоминается, начиная с XIII века. Сложно переоценить значение этого образа Божией Матери для русского народа. В свое время Она не раз спасала страну от различных напастей, воин и бед.

Образ Царицы Небесной почитается как одна из святынь Государства Российского, поскольку предание связывает её с призванием в 1613 году на царство Михаила Фёдоровича Романова. Многие российские царицы и княгини, принимая православие, получали отчество «Федоровна» в честь Феодоровской иконы.

Редакция текста от: 18.05.2018 20:07:55