Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге пройдет празднование Дня православной молодежи

08.02.2007 "Принята дата празднования Дня православной молодежи - это 15 февраля. Этот праздник - начало жизни человека в Церкви", - сказал в четверг на пресс-конференции архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

В рамках праздника пройдет игра "Познай истину" среди команд молодежных объединений города. Игра ориентирована на развитие интеллектуального потенциала и устойчивого мировоззрения у молодежи на основе знаний по истории России, ее традиций и культуры, отметил руководитель Уральского отдела Всероссийского православного движения Владимир Мусатов.

Также запланирован молодежный крестный ход с чудотворной Федоровской иконой Божией Матери. Святыня будет доставлена в Екатеринбург в пятницу, 9 февраля. После состоится форум "Ценности и цели".

Ожидается, что в крестном ходе примет участие около 500-700 человек. "Православная молодежь имеет два крыла: крепкое здоровье телесное и крепкое здоровье духовное. Они имеют нравственные устои, с помощью которых могут устоять перед всеми искушениями современного общества, современной цивилизации", - заявил владыка Викентий.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.02.2007 00:00:00