Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Находкинской епархии открыт реабилитационный тренажерный зал для детей-инвалидов

18.04.2018 16 апреля 2018 года в городе Находке (Приморский край) открылся реабилитационный тренажерный зал для детей-инвалидов. Проект «пРОСТо я особенный» реализуется на средства президентского гранта благотворительным фондом Находкинской епархии «Забота» при поддержке администрации Находкинского городского округа и социально-ориентированного бизнеса.

Грантовая поддержка в сумме 1,6 млн. рублей позволила приобрести специальное оборудование, необходимое для реабилитации детей с особенностями развития. Реабилитационный зал открылся в отремонтированном помещении по адресу: ул. Владивостокская, 11.

От имени главы города Андрея Горелова благодарность всем, кто принял участие в реализации проекта, выразил начальник отдела по связям с общественностью Денис Махно. Благодарственное письмо от Общественной палаты Находкинского городского округа было вручено представителям компании «Аттис Энтерпрайс», взявшей на себя расходы по аренде помещения.

Для специализированного реабилитационного зала приобретены тренажеры, востребованные для помощи детям с ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями. Занятия с детьми будут проводить врач по лечебной физкультуре, тренер по адаптивной физкультуре, массажист. Центр социального обслуживания населения предоставил психолога для работы с детьми и их родителями.

«За помощью в фонд "Забота" и раньше обращались родители детей с ДЦП. Это заболевание не приговор, 80% детей можно поставить на ноги, если вовремя принять надлежащие меры, — сказала куратор проекта Ангелина Кильдяева. — Возможности социально-реабилитационного центра "Альбатрос", работающего в Находке, не достаточны. А ездить с детьми на реабилитацию во Владивосток многие родители не могут себе позволить.

Помощь детям-инвалидам в нашем реабилитационном зале будет бесплатной.

Редакция текста от: 18.04.2018 21:45:22