Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калуге открылся епархиальный пункт гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»

13.04.2018 В Калуге открылся епархиальный пункт гуманитарной помощи «Милосердный самарянин», сообщает сетевое издание "Калужские новости". Торжественное открытие и освящение пункта гуманитарной помощи состоялось в канун Пасхи.

Расположился пункт в цокольном этаже Никитского храма Калуги. Как сообщает пресс-служба Калужской епархии, здесь будет организована регулярная помощь беременным женщинам и женщинам с малолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации; семьям вынужденных переселенцев; родителям, воспитывающим детей без супруга; многодетным и малоимущим семьям.

«Практика показывает, что такая простая поддержка людей поможет им выйти из трудной жизненной ситуации», – отмечают в пресс-службе.

Оборудование склада велось за счет средств гранта, выданного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Редакция текста от: 13.04.2018 22:38:02