Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ленинградской области издали православные комиксы

22.03.2018 Выборгская епархия представила православные комиксы, пособие получило название "Техника духовной безопасности", сообщает в четверг сетевое издание Online47.ru.

Всего была напечатана тысяча экземпляров. Комиксы будут бесплатно раздавать подросткам, чтобы учить их основам православной жизни. Часть тиража передадут в другие епархии.

"Нам порой задают вопросы о том, что есть некие упреки: почему так, а не иначе? Наша попытка дать ответ - в таком иллюстрированном варианте, в стиле хай-тек и креативном материале. Он доступен для молодого поколения", - отметил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий на презентации сборника.

Комиксами уже заинтересовались священники из Великого Новгорода и Белоруссии.

"В любом возрасте рисунки воспринимаются проще и легче. Чтобы нас сильно не сравнивали с комиксами, был разработан стиль рисунка. Все рисунки были выполнены акварелью, после этого доделаны компьютерной графикой. Это пособие не продается, будем раздавать", - добавил глава епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Артемий Литвинов.

Авторами рисунков стали студенты Академии художеств. Издание содержит истории и лайфхаки о поведении в церковной среде. В частности, героев комиксов знакомят с тем, как правильно одеться при визите в храм, как поставить свечи или подготовиться к крещению.

Редакция текста от: 22.03.2018 20:33:49