Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Днепропетровске завершился православный фестиваль документальных фильмов

07.02.2018 4 февраля 2018 года в городе Днепре (Украина) завершила свою работу «Международная киноассамблея на Днепре ― 2018». Организатор кинофорума, который проводился уже в девятый раз, ― Центр православной культуры «Лествица». Тема кинофестиваля — «Любовь и семья в документальном кино».

На фестивале были показаны документальные фильмы из Азербайджана, Белоруссии, Польши, России, Сербии, Украины и других стран. Каждую ленту представляли авторы, режиссеры и продюсеры.

В рамках кинофорума проходили творческие встречи, публичные беседы. Гости фестиваля посетили Хортицу — сердце украинского казачества.

Награждение участников состоялось в ходе церемонии закрытия киноассамблеи.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поблагодарил организаторов и участников фестиваля за понесенные труды и вручил ряд наград: специальный призы, дипломы, грамоты и памятные подарки. Владыка Ириней вручил почетный знак «За милосердие» преподобного Иоанна Лествичника Центра православной культуры «Лествица» и памятную панагию епископу Тимокскому Илариону.

Редакция текста от: 07.02.2018 22:25:31