Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Госдеп США опубликовал список стран - злостных нарушительниц религиозных свобод

09.01.2018 Госдепартамент США опубликовал 4 января доклад о религиозной свободе в мире. К тексту прилагается список десяти стран, являющихся наиболее злостными нарушителями свободы совести.

По мнению американских дипломатов, «особую озабоченность» нарушение религиозных свобод вызывает в таких странах, как Иран, Китай, Мьянма, Саудовская Аравия, Северная Корея, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Эритрея. Все эти государства уже фигурировали в списках, составлявшихся в предыдущие годы. Еще одна страна, где, как считают в госдепе, злостно попирают религиозные свободы, - Пакистан - переведена в новую категорию: «список особого мониторинга».

В странах, вызывающих у экспертов из Вашингтона «особую озабоченность», имеют место «систематические, длительные и вопиющие» нарушения религиозных свобод. Что касается «списка особого мониторинга», то включенные в него государства «участвуют либо проявляют терпимость по отношению к серьезным нарушениям» этих свобод.

Редакция текста от: 09.01.2018 21:13:12