Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Федеральная служба исполнения наказаний РФ сегодня проведет заседание по вопросу о духовном просвещении в местах лишения свободы

02.02.2007 Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ в пятницу 2 февраля проведет заседание о духовном просвещении в местах лишения свободы.

"2 февраля 2007 года состоится заседание секции "Духовное просвещение в местах лишения свободы", проводимое по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго", - сообщил руководитель пресс-службы ФСИН РФ Александр Сидоров.

По его словам, будет изучена работа православных общин в местах лишения свободы. "В центре внимания - и приобщение осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы к православным нравственным ценностям", - сказал А.Сидоров.

Он отметил, что на заседании будут объявлены итоги Всероссийского смотра деятельности православных общин осужденных в исправительных учреждениях и "лучшие из них будут награждены дипломами и ценными подарками".

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.02.2007 00:00:00