Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Рукоположен новый митрополит Австралии и Новой Зеландии Антиохийского Патриархата

21.11.2017 В воскресенье, 19 ноября 2017 г., был рукоположен новый митрополит Австралии и Новой Зеландии Василий (Кудсия). Хиротония нового иерарха Антиохийской Православной Церкви была совершена в монастыре Пресвятой Богородицы в Баламанде, Ливан, сообщило греческое информационное агентство "Ромфея".

Хиротонию митрополита Василия возглавил Патриарх Антиохийский Иоанн Х. В рукоположении также приняли участие иерархи Антиохийского Патриархата, а также митрополит Китросский, Катерининский и Платамонский Георгий (Элладская Православная Церковь).

В своем слове к новому архиерею Антиохийской Православной Церкви Патриарх Антиохийский Иоанн Х сделал акцент на смысле и назначение епископского служения и пожелал новому митрополиту Австралии благословенной пастырской работы на удаленном континенте. Со своей стороны, митрополит Австралийский Василий поблагодарил Патриарха Антиохийского и других иерархов за участие в его хиротонии и благопожелания.

Редакция текста от: 22.11.2017 17:54:57