Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Минской духовной семинарией издана книга «Экзегетический комментарий на Первое и Второе послания апостола Петра»

09.11.2017 Издательство Минской духовной семинарии выпустило новую книгу преподавателя иеромонаха Евстафия (Халиманкова) — «Экзегетический комментарий на Первое и Второе послания апостола Петра», сообщает сайт МинДС.

Книга является учебным пособием для студентов 2-го курса бакалавриата Минской духовной семинарии. В подборе источников для комментария был принят комплексный подход, сочетающий толкования святых отцов и достижения современной библейской экзегезы.

Издание осуществлено по благословению ректора семинарии архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия и не предназначено для распространения через систему церковной книготорговли. Рекомендовано кафедрой библеистики Минской духовной семинарии (протокол № 18 от 18.06.2017 г.).

Ответственный за издание — проректор по научной работе Минских духовных академии и семинарии доцент А.В. Слесарев. Тираж: 99 экземпляров.

Редакция текста от: 09.11.2017 20:37:48