Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Вологодской области осудили мужчин, укравших из сельского храма икону

08.11.2017 На Вологодчине вынесли приговор двум жителям Тверской области, укравшим из сельского храма икону стоимостью 1,2 млн. рублей, сообщает региональная прокуратура.

"Судом установлено, что обвиняемые, вступив в предварительный сговор, в ноябре 2016 года незаконно проникли в храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный в деревне Устье Тотемского района, откуда похитили шесть икон, принадлежащих местной религиозной организации, которыми распорядились по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

Среди похищенного имущества была икона, которую эксперт оценил в 1,2 млн. рублей, а также икона, имеющая особую историческую, научную и культурную ценность.

Одному из подсудимых назначено наказание в виде шести, а другому - четырех с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима.

Редакция текста от: 09.11.2017 07:30:50