Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нью-Джерси прошла VIII Ассамблея канонических православных епископов США

06.10.2017 Со 2 по 5 октября 2017 года в городе Гарфилд (штат Нью-Джерси) состоялась VIII Ассамблея канонических православных епископов Соединенных Штатов Америки, в работе которой приняли участие 32 иерарха, совершающих свое архипастырское служение в этом регионе.

От Московского Патриархата в заседаниях участвовали управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн и викарий Западно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви епископ Сакраментский Ириней.

В числе других участников Ассамблеи были иерархи, представляющие Константинопольский, Антиохийский, Сербский, Румынский, Болгарский Патриархаты, Православную Церковь в Америке.

Главной темой заседания стало обсуждение проблем, связанных с евангелизацией подрастающего поколения в современном мире. Также был заслушан подготовленный Комитетом по каноническому и региональному планированию доклад, в котором представлена информация о взаимодействии на приходском уровне между представителями разных православных юрисдикций в различных регионах США. В ходе заседаний были заслушаны сообщения представителей официально аффилированных с Ассамблеей агентств. На Ассамблее выступили приглашенные специалисты, которые представили серию докладов по проблемам работы с молодежью как в общинах, так и за их пределами, в частности, в высших учебных заведениях, сообщает сайт Русской Православной Церкви в США.

Редакция текста от: 06.10.2017 20:30:32