Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась презентация издания «В преддверии Русской Палестины. Летопись Русской духовной миссии в Иерусалиме. 1847-1854»

06.10.2017 5 октября 2017 года, в преддверие 170-летия основания Русской духовной миссии в Иерусалиме, в рамках научно-практической конференции «Православие. Наука. Культура. По стопам епископа Порфирия (Успенского)», которая проходит в эти дни на территории Костромской и Галичской епархий, а также в стенах Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН в Москве, состоялась презентация нового издания Миссии «В преддверии Русской Палестины. Летопись Русской духовной миссии в Иерусалиме. 1847-1854».

Места проведения текущей конференции — города Кострома, Макарьев, Санкт-Петербург и Москва — выбраны не случайно, все они связаны с жизнью епископа Порфирия (Успенского), первого начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме.

В конференции принимают участие: губернатор Костромской области С.К. Ситников, председатель Императорского православного палестинского общества С.В. Степашин, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Галичский и Макарьевский Алексий, директор ИМЛИ РАН В.В. Полонский, ректор Костромского государственного университета А.Р. Наумов, представители научного сообщества, священнослужители и общественные деятели.

По благословению начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова) Миссию на конференции представляют иеромонах Иннокентий (Беспалов) и насельница Горненского женского монастыря в Эйн-Кареме инокиня Магдалина (Корнилова).

Редакция текста от: 06.10.2017 20:23:33