Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве в программу реновации включили старообрядческий Успенский собор

04.10.2017 Старообрядческий Успенский собор начала ХХ века, расположенный на Марксистской улице, и два корпуса конструктивистского Буденновского поселка на Большой Почтовой улице включены в московскую программу реновации, рассказал RNS координатор общественного движения «Архнадзор» Константин Михайлов.

«В расширенный список реновации попал выявленный объект культурного наследия — Успенский собор старообрядческой церкви на Апухтинке — и два корпуса Буденновского поселка на Большой Почтовой улице. Я надеюсь, что столичное правительство не внесет эти объекты в списки на снос. Реновация в форме отселения собора и превращения его в изначальное состояние — это, безусловно, благое дело», — сказал Михайлов.

По информации портала «Хранители наследия», советское правительство превратило собор в общежитие, уничтожены пятиглавие, колокольня, ограда и др.

3 октября 2017 года власти Москвы дополнительно включили 37 домов в программу реновации хрущевок. Всего под реновацию попадут 5177 объектов.

Редакция текста от: 04.10.2017 17:00:25