Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Мирнинском районе Якутии освящены новые храмы

03.10.2017 Три новых храма появились в различных населенных пунктах Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

30 сентября 2017 года архиепископ Якутский и Ленский Роман освятил первый в истории села Арылах храм. Церковь посвящена святителю Николаю Чудотворцу. Глава села Н.И. Григорьев за значительную помощь в строительстве был награжден Патриаршей наградой — медалью Русской Православной Церкви «Славы и чести», а настоятель храма игумен Серафим (Рошка) — Патриаршей грамотой.

1 октября в поселке Чернышевский был освящен первый в Якутии храм в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Церковь освящена в столетие восстановления в Русской Церкви патриаршества и восшествия на престол патриарха Тихона. Община в Чернышевском существует уже 17 лет.

В поселке Алмазный строится храм святой великомученицы Варвары — покровительницы горняков. Уже установлены купола с крестами и иконостас. Храм будет освящен после завершения отделочных работ, сообщает епархиальная пресс-служба.

Редакция текста от: 03.10.2017 17:19:57