Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В рамках Рождественских чтений состоится конференция «Проблемы нравственности и российские СМИ»

30.01.2007 В рамках XV Международных Рождественских Образовательных чтений 31 января в 10:00 в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоится конференция «Проблемы нравственности и российские СМИ». Участники конференции обсудят широкий круг вопросов, связанных с влиянием СМИ на нравственное состояние общества, проблемы миссии в современных масс-медиа, и развитие исследований в области богословия коммуникации.

Председателем секции является епископ Магнитогорский Феофилакт, викарий Челябинской епархии, куратор конференции - ответственный редактор газеты «Церковный вестник» Сергей Чапнин. С докладами на конференции выступят архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк; Сергей Кравец, руководитель ЦНЦ «Православная энциклопедия»; Александр Архангельский, автор и ведущий программы «Тем временем», Анна Новикова, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, Александр Щипков, главный редактор портала «Религия и СМИ»; Тамара Крюкова, член Союза писателей и другие.

Завершится конференция публичной лекцией магистра богословия, профессора Санкт-Петербургской Духовной Академии протоиерея Георгия Митрофанова на тему: «Взыскующая Бога Россия в фильмах Павла Лунгина» с показом фрагментов фильмов «Свадьба» и «Остров».

Церковный вестник/ Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.01.2007 00:00:00