Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

«Донской скворечник»: помогите вернуть скворцов в сады Донского монастыря!

13.09.2017 По благословению наместника Донского мужского ставропигиального монастыря, викария Святейшего Патриарха Кирилла, епископа Бронницкого Парамона Социальный Центр Святителя Тихона проводит акцию «Донской скворечник»: помогите вернуть скворцов в сады Донского монастыря! На территории Донского Монастыря растёт более 400 плодово-ягодных деревьев. Каждый год они приносят урожай, благодаря которому монахи, трудники и подопечные социальной службы всю зиму пьют компоты.

В этом году было много упавших деревьев и повреждены скворечники. В результате из монастырского сада улетели скворцы – главные защитники деревьев от вредителей. И без того слабый урожай, связанный с холодным летом, уже наполовину состоит из больных фруктов. Перед Социальной Службой монастыря поставлена экстренная задача вернуть скворцов!

В настоящий момент началась акция по сбору скворечников! Донскому монастырю требуются около 30 скворечников для скворцов, и столько же кормушек для синичек. Мы просим сделать скворечники и кормушки именными, чтобы монахи обители смогли молитвенно отблагодарить своих помощников.

Привезти скворечники и кормушки можно к нам на гуманитарный склад в срок до 30 ноября после согласования с координатором Социального Центра по телефону 8(910)4703063. Адрес монастыря: метро Шаболовская или Ленинский проспект, Донская пл. 1-3, гуманитарный склад Социального Центра Святителя Тихона при Храме Преподобного Серафима Саровского.

Руководитель социальных проектов Социального Центра Святителя Тихона при Донском монастыре - Ирина Денисова, 8(916)3517108, paramonmoscow@gmail.com

Редакция текста от: 13.09.2017 15:51:07