Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Кинолекторий и мастер-классы иконописи ожидают посетителей православного фестиваля в Москве

16.08.2017 С 22 по 28 августа в Москве в "Сокольниках" пройдет VIII международный православный фестиваль "Артос", посвященный празднованию 100-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви 1917-1918 гг. и восстановления патриаршества.

На фестивале можно будет увидеть уникальные архивные фотографии, рассказывающие об истории проведения Поместного Собора и посетить кинолекторий, который представит серию документальных и художественных фильмов, посвященных восстановлению патриаршества и жизни Церкви в революционные годы.

В выходные дни фестиваль приглашает семьи с детьми: для них будут организованы специальные концерты, кулинарные и творческие мастер-классы, в том числе уроки по иконописи и традиционной православной мозаике.

Всего в мероприятиях фестиваля примут участие более 180 экспонентов, в числе которых, помимо российских участников, будут представители Сербии, Греции Болгарии, Черногории, Украины и Белоруссии.

Редакция текста от: 16.08.2017 22:36:03