Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Американские буддисты хотят создать свою криптовалюту

15.08.2017 Американские буддисты хотят запустить свою криптовалюту, которую можно будет получать за медитации и проповеди, сообщает портал World Religion News.

Идею валюты предложили участники сообщества Lotos Network. Валюта будет использовать технологию блокчейна. Основой для валюты станут биткоин и этериум.

"У нее (валюты — ред.) даже есть имя — "Дана". Это слово означает "щедрость". Сообщество Lotos считает, что это философская основа, которая может быть использована для создания экономики, независимой от материалистических капризов стандартных валют", — говорится в статье.

Основой экономики криптовалюты станут так называемые монеты кармы. Их будут получать за добрые дела, проповеди и медитацию.

Создатели хотят с помощью криптовалюты воплотить основные принципы понятия "Буддийская экономика", введенного в 1955 году экономистом Эрнстом Шумахером. Согласно теории, такой тип экономики предлагает максимальное благополучие при минимальном потреблении.

Редакция текста от: 15.08.2017 16:39:24