Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Российскому священнику предъявлено обвинение в попытке вывезти двух белорусок для занятия проституцией

11.08.2017 Следственный комитет предъявил обвинение клирику Санкт-Петербургской епархии, иерею храма святых апостолов Петра и Павла поселка имени Морозова Всеволожского района Николаю Кирееву, который пытался вывезти двух белорусок в Санкт-Петербург для занятия проституцией.

"Священнику предъявлено обвинение по части 1 статьи 14, части 2 статьи 171 УК Беларуси (использование занятия проституцией другим лицом, сопряженное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией - ИФ)", - сообщает СК Беларуси.

По информации ведомства, священник заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Следственный комитет Беларуси сообщил о задержании в Витебске священника из России в начале текущей недели, его подозревают в попытке вывезти женщин в Петербург в качестве "живого товара".

"Установлено, что житель Ленинградской области, 1978 г.р., находясь на территории Витебска, путем уговоров и обещаний пытался организовать вывоз в Санкт-Петербург для занятия проституцией двух жительниц г. Витебска. Довести свой умысел до конца он не смог, так как 3 августа после 17 часов был задержан сотрудниками органов внутренних дел. Подозреваемого вместе с 20-летней и 30-летней женщинами задержали в районе автовокзала в Витебске в момент посадки в автобус, который направлялся в город Санкт-Петербург", - сообщили тогда в комитете.

Замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в понедельник заявил, что это священник Николай Киреев и на время следствия будет запрещен в служении.

Редакция текста от: 12.08.2017 08:56:01