Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Жителю Татарстана предъявлено обвинение в осквернении собора

30.07.2017 Двадцатилетний житель Татарстана, который, гуляя с девушкой, нанес краской оскорбительные надписи на стену собора в Набережных Челнах, обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса.

"Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч.2 ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний) и ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм) предъявлено 20-летнему Антону Ушачеву", - сообщает СУ СКР по Татарстану в пятницу.

По версии следствия, в ночь на 26 июля А.Ушачев "во время прогулки с семнадцатилетней знакомой нанес краской на здание Вознесенского собора на проспекте Чулман и находящееся вблизи здание над родником надписи, возбуждающие ненависть и вражду, а также выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие чувства верующих".

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Редакция текста от: 31.07.2017 08:34:04