Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тобольске открыли памятник папе Римскому Иоанну Павлу II

04.07.2017 Памятник папе Римскому Иоанну Павлу II, подаренный польскими мотоциклистами, открыли в городе Тобольск Тюменской области в рамках празднования 110-летия Тобольского римско-католического храма. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе городской администрации, передает ТАСС.

«Делегация посольства Республики Польша в РФ посетила Тобольск в дни празднования 110-летия Тобольского римско-католического храма. Польские дипломаты приняли участие в торжественной мессе и церемонии открытия и освящения памятников святого Иоанна Павла II и святого Рафаила Калиновского. Эти памятники были подарены польскими мотоциклистами Катынского рейда и Ясногорских съездов, которые ранее посетили Тобольск», - говорится в сообщении.

Памятник Иоанну Павлу II высотой несколько метров отлит из бронзы и установлен на мраморном постаменте. В центре скульптурной композиции понтифик обращается с молитвой к верующим. Кроме того, польская делегация передала храму реликвию Иоанна Павла II.

Архиепископ-митрополит Львовский Мечислав Мокшицкий, бывший секретарь Иоанна Павла II и Бенедикта XVI, пожелал верующим получать «множество благодатей» «по заступничеству святого Иоанна Павла II» и брать с него «пример ревностной веры». По словам главы Тобольска Владимира Мазура, для города большая честь получить реликвию папы Римского.

Редакция текста от: 04.07.2017 18:35:52