Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Вятской митрополии освятил купол на восстанавливаемом Спасском соборе города Кирова

13.06.2017 13 июня 2017 года митрополит Вятский и Слободской Марк (Тужиков) освятил крест и купол на восстанавливаемый Спасский собор города Кирова.

По окончании богослужения митрополит Марк обратился к собравшимся со словом, поблагодарив всех потрудившихся в деле строительства храма.

«В 2015 году инициативной группой был создан фонд «Восстановление Спасского собора», который помог объединить усилия и дать каждому желающему возможность оказать посильную помощь в восстановлении Вятской святыни. Только таким образом стала возможной реставрация архитектурного и священного памятника, а также возвращение Спасскому собору его величия и красоты», — сказал глава Вятской митрополии.

К настоящему времени заменены деревянные полы второго этажа храма, восстановлены кладка несущих стен, купола, светового восьмерика и барабана. Предстоят работы по устройству металлических конструкций кровли с деревянной обрешеткой и покрытием листовой сталью, сообщает епархиальный сайт.

Редакция текста от: 13.06.2017 16:15:31