Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открыт официальный портал православной молодёжи «Обретённое поколение»

03.03.2006 Русская Православная Церковь продолжает активное освоение Интернет-пространства. 3 марта в преддверие Прощенного Воскресения и Великого поста запущен новый проект - Молодёжный информационный ресурс Русской Православной Церкви "Обретённое поколение", расположённый по адресу: http://mir-rpz.ru.

Интернет-портал создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Алексия II совместными усилиями Синодального отдела по делам молодежи и коммуникационного агентства Creatoric.

Портал призван стать информационной площадкой православной молодёжи и средством общения в сети Интернет. Здесь размещаются текущие новости, анонсы и отчёты о мероприятиях, информация о региональных молодёжных проектах, сведения о молодёжных общественных организациях. Портал снабжён фотогалереей и архивом наиболее интересных публикаций, посвящённых молодёжной тематике.

Специальный раздел посвящён приближающемуся крупному событию – Фестивалю молодёжи и студентов "Обретённое поколение", проводимому Отделом по делам молодёжи совместно с Правительством Москвы в День города Москвы.

В своём приветственном слове к пользователям портала Святейший Патриарх Алексий II отметил, что новый Интернет-ресурс призван стать: "ещё одним островом надежды, на котором убедительно будет звучать правдивое слово Истины".

Коммуникационное агентство Creatoric/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.03.2006 00:00:00