Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, открылась в Нарвской епархии

10.05.2017 7 мая 2017 года в актовом зале управления Нарвской епархии открылась выставка «Люди, меняющие мир», посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви.

Церемонию открытия возглавили епископ Нарвский и Причудский Лазарь и руководитель Отдела экологии и природоохранной деятельности Мелекесской епархии протодиакон Андрей Килин.

Поблагодарив отца протодиакона за предоставленные фотоматериалы, архиерей отметил, что всякий человек обязан бережно относиться к природе. В свою очередь, от имени Фонда содействия охране природы «Чистое будущее» протодиакон Андрей Килин выразил признательность владыке Лазарю за представленную возможность ознакомления жителей Эстонии с деятельностью Русской Православной Церкви в сфере охраны природы.

Фотовыставка организована в рамках Года экологии по инициативе фонда «Чистое будущее» и по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. В экспозицию включены работы фотографов Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси и снимки иных авторов, сделанные в епархиях Русской Православной Церкви.

Редакция текста от: 10.05.2017 16:44:53