Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Тарасия (Перова) во епископа Великоустюжского и Тотемского

02.05.2017 В день памяти блаженной Матроны Московской, 65-ю годовщину преставления и 18-ю годовщину канонизации блаженной старицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы.

По прибытии в монастырь Святейший Патриарх Кирилл поклонился честным мощам блаженной Матроны, почивающим в храме Покрова Пресвятой Богородицы, а затем возглавил служение Божественной литургии в храме Воскресения Словущего.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Тарасия (Перова) во епископа Великоустюжского и Тотемского (Вологодская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Истринский Арсений; митрополит Мурманский и Мончегорский Симон; митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий; митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим; архиепископ Петергофский Амвросий; архиепископ Солнечногорский Сергий; епископ Щигровский и Мантуровский Паисий; епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 02.05.2017 21:16:47