Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Игумен афонского монастыря Дохиар: "Иуды и Воскресение"

Эта версия новости отклонена модератором по причине: неформат

14.04.2017 Архимандрит Григорий (Зумис) опубликовал очередную статью, посвящённую актуальным проблемам современности, сообщает AgionOros со ссылкой на греческий портал Vimaorthodoxias.

"В эти дни я ищу и вопрошаю: «В каком из храмов будет святитель Амвросий Медиоланский?» Чтобы увидеть, как он воскликнет с амвона: «Остановись, Феодосий! С твоих рук капает кровь. Ты недостоин участвовать в таинствах». Чтобы увидеть, как он запретит неверующим политикам всех партий и мастей участвовать в выносе Плащаницы…

Кто из архиереев удалит политиков из храма? Кто лишит властителей возможности лицезреть свет Воскресения? Своими делами и словами они уже показали, что являются безбожниками и присутствуют на службах только для того, чтобы замутить воду в православной Греции. Но мы не можем больше пить эту мутную воду. Невенчанный премьер-министр, который не крестил собственных детей, не имеет права даже приближаться к подножию Церкви. Не могут те, кто узаконил однополое сожительство, которое оскорбляет Создателя, входить в храм, где звучат слова «Мужчину и женщину сотворил их».

В Церкви поклоняются не Оноилу, а Христу воскресшему. Партии всего политического спектра проголосовали за проклятый закон, чтобы тем самым увеличить женоподобный род. Закон, который не установили даже безбожники в Советском Союзе, приняли православные греки, узаконив тем самым содомию. Они издевались над Христом, пронзили Его копьём, попирали ногами Его икону, а теперь в пасхальную ночь будут стоять в храме, будто верят в Воскресение? Православные греки, даже здороваться с ними не подобает…

Господи, сжалься над нами и пошли нашей стране царей и правителей, которые будут искренне поклоняться Твоим Страстям!

Вы, нынешние политики, подписали множество антихристианских законов, унижающих наш народ и искореняющих веру наших отцов. Так знайте, куда бы вы ни пошли, везде увидите крест: на горах, на побережье, на равнинах. Вы не сможете его упразднить! А сами вы через некоторое время исчезнете…

Во многих частях Греции есть традиция сжигать на Пасху соломенного Иуду. Ах, народ, если бы ты освободил тонкие греческие православные струны своей души и дал им звучать - скольких иуд ты сжёг бы в ночь Воскресения!

Иуда повесился сам, а мы Иуду сожгли. Жгите, не бойтесь. Из пепла восстанет верующий правитель, который будет осенять себя крестным знамением и говорить: «С помощью Христа Воскресшего воскреснет и Греция. Бог будет продолжать оставаться ориентиром для мира. Не угасите своего рвения. Воскрес Господь, и вы воскресайте. Доколе будете пребывать в заблуждении и совместно шествовать с беззаконными?»"

Редакция текста от: 14.04.2017 11:23:46
Последняя подтвержденная редакция: нет