Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Установлены личности террористов-смертников, взорвавших себя в коптских церквях на Вербное воскресение

12.04.2017 Египетские спецслужбы установили личности смертников, взорвавшихся 9 апреля в коптских церквях на Вербное воскресенье, сообщают египетские СМИ. В тот день в результате взрыва погибли 27 человек.

В храме святого Георгия в Танте подорвался Абу аль-Бараа аль-Масри. Он родился в 1974 году, был женат и у него есть трое детей.

Второй смертник, Абу Ишак аль-Масри, пытался взорваться в кафедральном соборе Св. Марка в Александрии. Он был остановлен 54-летней полицейской Наджаваой аль-Хаджар. Она погибла в результате взрыва. Ее сын был убит в боях с ISIS на Синае в прошлом году.

Абу Ишак аль-Масри, 1990 года рождения, по образованию бухгалтер, некоторое время работал в Кувейте. Оттуда он в 2013 году перебрался в Турцию, а оттуда - в Сирию. Позднее он вернулся на Синай.

Египетская пресса сообщает, что заговор против коптских церквей был “полностью подготовлен и осуществлен гражданами Египта”.

Редакция текста от: 13.04.2017 07:07:45