Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве началось строительство первого буддийского храма

03.04.2017 Торжественная церемония закладки священных реликвий в строящуюся ступу Просветления (буддийское культовое сооружение) состоялась в московском районе Отрадное.

"Культовый объект, являющийся частью комплекса, имеет сакральное значение для буддистов, так как ступа призвана нести благо и счастье всем живым существам. В эту субботу прошла первая из трех закладок. По традиции, в ступу закладываются тексты мантр и различных буддийских реликвий", - рассказала глава Московской буддийской общины Дулма Шагдарова, которую цитирует в понедельник пресс-служба префектуры СВАО.

Высота ступы - первого в Москве буддийского храма - составит 13 метров. Священные книги, статуэтки, свитки с молитвами специально для нее передал далай-лама.

Появление буддийского храма дополнит уже существующий ансамбль трех традиционных религий России в Отрадном - православного храма, синагоги и мечети.

Редакция текста от: 04.04.2017 07:19:08