Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Московской Духовной академии прошел семинар для преподавателей пастырского богословия

03.03.2006 2 марта в Московской Духовной академии прошел учебно-методологический семинар на тему «Актуальные вопросы преподавания пастырского богословия», на котором присутствовали преподаватели данной дисциплины из различных Духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

Московские Духовные школы представлял преподаватель пастырского богословия игумен Всеволод (Варющенко). Своих представителей делегировали Киевская и Минская Духовные академии, Ставропольская, Саратовская, Смоленская, Перервинская, Тульская, Тамбовская, Воронежская, Владимирская, Тобольская, Ивановская, Почаевская семинарии и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Во вступительном слове отец Всеволод отметил необходимость развития пастырского богословия и предложил обсудить методы преподавания и учебные программы по данному предмету. Много внимания было уделено пособиям по пастырскому богословию, поскольку остро стоит проблема отсутствия учебников как по этому предмету, так и по многим другим богословским дисциплинам.

Интернет-сайт МДА/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.03.2006 00:00:00