Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В селе под Киевом власти, идя на поводу у раскольников, отказываются выделить православным землю под храм

18.01.2007 В селе Забирья, что под Киевом, местная власть отказывается выделять землю под строительство православного храма.

Уже год не может добиться выделения земли под строительство храма православная община во имя Казанской иконы Божьей Матери села Забирья Киево-Святошинского района. Как сообщил староста общины Вячеслав Ткачук, в мае прошлого года сессия сельского совета отказала верующим в выделении земельного участка. В декабре православные снова обратились с заявлением в сельский совет, но сельский голова Полина Ярошенко заявила, что необходимости в строительстве храма нет – ведь в селе уже есть церковь «Киевского патриархата».

Очередная сессия сельского совета состоится 18 января. Но, по словам православных Забирья, они не чувствуют доброй воли и желания местной власти удовлетворить конституционное право официально зарегистрированной общины на возведение храма.

Пресс-служба УПЦ МП/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.01.2007 00:00:00