Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сборник проповедей митрополита Варсонофия издан в Санкт-Петербурге

13.03.2017 Сборник проповедей митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия (Судакова) «О пользе здорового духа для здоровья тела» вышел в 2017 году в петербургском издательстве «Общество памяти игумении Таисии».

«В 2016 году группа мордовских предпринимателей в ответ на свое обращение получила благословение владыки на издание его избранных проповедей, произнесенных в разные годы в Мордовии и объединенных идеей — донести до широкого круга читателей очевидную для православной аскетики взаимосвязь между здоровьем души и здоровьем тела, — рассказал корреспонденту ИА "Вода живая" председатель издательского совета Санкт-Петербургской епархии игумен Силуан (Туманов), при участии которого выпущен сборник. — Для нашей страны, и, в частности, Санкт-Петербурга, где в последние годы серьезно относятся к физической культуре, строятся стадионы и поощряются спортивные достижения, эта тема актуальна. Слово церковного иерарха помогает читателю от заботы о здоровье тела перейти к более важному — заботе о здоровье души, ее спасении».

Представленные проповеди посвящены духовному совершенствованию, борьбе с искушениями и страстями, раскрывают значение и истинное содержание поста, влияние духовной жизни на здоровье человека.

Сборник написан ярким и простым языком, предназначен для интересующихся православной культурой и вопросами здорового образа жизни.

Редакция текста от: 14.03.2017 07:03:21