Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Фотоальбом-путеводитель по храмам и монастырям выпущен к пятилетию Урюпинской епархии

12.03.2017 Фотоальбом-путеводитель по храмам и монастырям Урюпинской епархии «Острова надежды» выпущен в издательском доме «Новости мира» (г. Набережные Челны). Это первое в регионе духовно-просветительское издание подобного формата. Выпуск альбома приурочен к пятилетию образования епархии.

В книге около 200 современных и архивных фотографий православных храмов, часовен, монастырей, учебных заведений и других религиозных сооружений, расположенных в городах, станицах и хуторах Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Кумылженского, Михайловского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Ольховского, Руднянского, Серафимовичского, Урюпинского и Фроловского районов Волгоградской области. Читатели смогут не только познакомиться с внешним видом зданий, многие из которых представляют историческую и культурную ценность, но и с их интерьером.

Снимки сопровождаются информацией об истории, месторасположении и нынешнем статусе храма (действующий, восстанавливаемый и т.п.). Храмы в альбоме сгруппированы по благочиниям, каждый раздел сопровождается подробной картой. Приведена историческая справка об административных районах, на территории которых располагается епархия.

Особое внимание уделено обителям — Белогорскому Каменнобродскому Свято-Троицкому мужскому и Усть-Медведицкому Спасо-Преображенскому и Гусёвскому Ахтырскому женским монастырям.

Открывается книга, изданная в подарочном формате, приветственным словом к читателям епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, сообщает епархиальный сайт.

Редакция текста от: 13.03.2017 08:34:02