Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге судят "Деда Мороза", устроившего кришнаитское шествие

01.03.2017 В Екатеринбурге по "закону Яровой" обвиняют организатора шествия кришнаитов Алексея Помазова, которое состоялось в преддверии Нового года.

А.Помазов вел мероприятие в костюме Деда Мороза, а вовлеченные в праздничное действо женщины предлагали прохожим приобрести религиозные брошюры за пожертвования. Свидетелями происходящего стали сотрудники Центра по противодействию экстремизму, пишет в среду газета "Московский комсомолец".

Организатора праздника обвинили в незаконной миссионерской деятельности.

"Абсурд в том, что на этом мероприятии у самого Деда Мороза было разрешение на ведение миссионерской деятельности, на всякий случай. Если бы кто-то решил привлечь его за то, что он поет песни, он просто показал бы разрешение, которое дает ему на это право. Но ему вменяется другое. А именно то, что "миссионерская деятельность" осуществлялась рядом с ним: несколько женщин распространяли немаркированные книги", - заявил юрист Гильдии экспертов по религии и праву Михаил Фролов.

По его словам, власти посчитали, что вина А.Помазова в том, что он не пресек эти действия.

Редакция текста от: 01.03.2017 17:27:42