Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Павел Лунгин намерен снять фильм об Иване Грозном с Петром Мамоновым в главной роли

17.01.2007 Режиссер фильма "Остров" Павел Лунгин заявил, что хотел бы снять кино об Иване Грозном, роль которого сыграл бы Петр Мамонов.

"Есть такая идея! На съемках "Острова" я неожиданно увидел в Петре черты Ивана Грозного. Теперь вот надо бы сценарий подготовить. Иван Грозный был очень противоречивой личностью. Казнил днем, а ночами стоял и молился", - сказал режиссер в интервью, которое публикует в среду17 января газета "Московский комсомолец".

"Ноги у него были сбиты, колени расплющены: хотелось бы попытаться разобраться в этом характере. Мне кажется, в Мамонове есть зерно, которое может стать ключом к этому образу. В любом случае это не станет развлекательной историей", - отметил П.Лунгин.

Он также добавил, что о бюджете будущего фильма будет думать, когда появится сценарий. "Если он будет достойным, думаю, и деньги найдутся. Знаете, после "Острова" мне кажется, что я наконец-то созрел для высокобюджетного кино", - сказал режиссер.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 17.01.2007 00:00:00